ВНО начнется в понедельник тестом по химии

Внешнее независимое оценивание в 2013 году для выпускников общеобразовательных учебных заведений, которые в этом году планируют поступать в высшие учебные заведения, начинается уже в ближайший понедельник, 3 июня, тестом по химии. Его выразили желание сдавать 16% зарегистрированных.
Об этом сообщила директор Украинского оценивания качества образования Ирина Зайцева.

“Внешнее независимое оценивание в 2013 году начинаем 3 июня тестом по химии. Мы сознательно делаем именно так, чтобы те, кто будет участвовать в самых массовых тестах, а второй тест 5-6 июня по украинскому языку и литературе, уже как-то пришли в сознание после выпускных вечеров и организационно подготовились к тому, что будет”, — сказала она.

Зайцева также напомнила, что в этом году в перечень предметов прибавилась мировая литература. Ее будут сдавать 27 июня, в последний день ВНО. Среди новаций также возможность заказа тестов на языках национальных меньшинств.

Напомним, в 2013 году ВНО будет проходить с 3 по 27 июня. Для участия в нем зарегистрировалось 322,5 тысячи человек, 25% из них — выпускники прошлых лет.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам