Роберто Карлос договорился о контракте с турецким клубом

Спортивный директор махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Роберто Карлос договорился о контракте с турецким «Сивасспором». Карлос займет пост главного тренера этой команды и 3 июня 2013 года подпишет двухлетний контракт. Об этом сообщает сайт Turkish-football.com.

О том, что он хочет стать тренером, Роберто Карлос говорил еще в октябре 2012 года. Бразилец был играющим тренером «Анжи» в сезоне-2011/12, но после назначения Гууса Хиддинка на пост наставника команды стал спортивным директором.

Карлос выступал в чемпионате Турции в качестве игрока. С 2007 по 2010 годы он играл за стамбульский «Фенербахче».

Кроме турецкого клуба, Роберто Карлос играл за несколько бразильских команд, миланский «Интер» и мадридский «Реал». В составе сборной Бразилии он в 2002 году выиграл чемпионат мира. Контракт с «Анжи» бразилец подписал в 2011 году. В феврале 2012 года он заявил, что планирует остаться в махачкалинском клубе навсегда.

«Сивасспор» в чемпионате Турции сезона-2012/13 занял 12-е место. После этого главный тренер команды Риза Чалымбай был уволен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам