Бойко: ЕС заинтересован в хороших отношениях Украины и стран ТС

Европейский Союз заинтересован в развитых отношениях между Украиной и странами ТС, считает вице-премьер-министр Юрий Бойко. "Европейский Союз заинтересован, чтобы у нас были нормальные, деловые и развитые отношения со странами ТС так же, как и Европейский Союз восстанавливает свои отношения с ТС…
…потому что отношения экономические Европейского Союза и Таможенного союза – там товарооборот более $200 млрд. И там прагматично смотрят на все эти вещи и восстанавливают только с точки зрения собственных национальных интересов, идет жесткая борьба за рынки, за поставки", -заявил он в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер" в пятницу вечером.

При этом он отметил, что около 30 стран имеют соглашение об ассоциации с ЕС.

"Как никто Европейский Союз заинтересован сегодня, чтобы у нас не было повторения ситуации февраля 2009-го года, когда вся Европа на себе ощутила, что такое плохие отношения Украины и России", — подчеркнул Ю.Бойко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам