Оппозиция послушается Тимошенко относительно кандидата в президенты

Оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты Украины только в случае проведения выборов в один тур.

Об этом заявил в Донецке лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя статью экс-премьера Юлии Тимошенко "День Европы" в части президентских выборов и ее позиции в этом вопросе.

Он подчеркнул, что "Свобода" "постоянно декларировала именно эту позицию".

"Мы считали, что нелогично и бессмысленно, если система президентских выборов в Украине будет такой, как сейчас, определять единого кандидата от оппозиции. И за два года определить это очень сложно, тем более что мы разные политические силы, у нас есть разный избиратель и он хочет видеть кандидатом в президенты такого же, какой он сам", — сказал Тягнибок.

Он отметил, что при двухтуровых выборах оппозиционерам не нужно сражаться друг с другом в первом туре, а во втором оппозиционные кандидаты все должны договориться и поддержать того, кто выйдет во второй тур, того, кто станет победителем.

"Но если выборы будут однотуровые, о чем сейчас говорит Партия регионов, ну тогда известно, что надо будет уже в первом туре определять единого кандидата в Президенты от оппозиции", — подчеркнул лидер "Свободы".

В то же время он акцентировал, что оппозиция сегодня, за два года до предстоящих президентских выборов, !должна поставить перед собой планку, поставить сверхзадачу и бороться за то, чтобы не было Януковича во втором туре".

При этом Тягнибок добавил, что оппозиции, конечно, нужно добиться, чтобы на предстоящих президентских выборах не было фальсификаций.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году, если выборы будут в два тура.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам