Осенью состоится последний призыв в армию

Осенью этого года в Вооруженных силах Украины состоится последний призыв на срочную службу, уверяют в Минобороны.

Как сообщили УНИАН в управлении прессы и информации Минобороны, информация, которую распространили некоторые СМИ, относительно отмены последнего призыва на срочную службу и отложения сроков перехода ВСУ на контрактную форму комплектования до 2017 года не соответствует действительности.

Осенью 2013 года состоится последний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины, а в 2014 году освободится в запас последний срочник.

До 2017 года планируется полностью завершить реформирование армии. После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования.

Также уменьшится численность ВСУ с 184 тысяч до 115 тысяч человек. Кроме этого, произойдет переход к межвидовому принципу организационного построения Вооруженных сил. Существенно улучшится ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой и т.п., отметили в министерстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам