Кабмин выделит средства для борьбы с последствиями урагана в Одессе

Правительство Украины предоставит необходимую помощь Одесской области, пострадавшей от стихии 31 мая, заявляет вице-премьер Александр Вилкул.

«Одесской области будет предоставлена вся необходимая помощь для ликвидации последствий сложных погодных условий, которые возникли 31 мая. Этот вопрос находится на жестком контроле правительства. В случае необходимости пострадавшим территориям будет предоставлена помощь из Резервного фонда Кабинета министров», — цитирует Вилкула его пресс-служба.

Как ранее сообщалось, сильнейший ураган с ливнем и грозой пронесся над Одессой вечером 31 мая. Один человек погиб, еще 5 травмированы.

В регионе шквал повалил около 3 тыс. деревьев, частично обесточены жилые дома в Одессе и области, возникли также аварийные ситуации с газоснабжением.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам