СЭС разрешила работать только половине украинских пляжей


Работы по очистке территорий по состоянию на 31 мая проведены на 92%, или 1,008 тысячи пляжах в Украине, однако лишь 52% из них получили разрешение Государственной санитарно-эпидемиологической службы (Госсанэпидемслужба) на работу.

Такие данные обнародовало Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйств а (Минрегион) со ссылкой на главу министерства Геннадия Темника.

Согласно сообщению, Госсанэпидемслужбой выданы 100% разрешений на работу пляжей в Севастополе (АРК), а также в Николаевской, Херсонской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Сумской и Харьковской областях. "В то же время в Полтавской и Черкасской областях ни один пляж не получил разрешения СЭС на работу", – отмечается в сообщении.

По данным Минрегиона, на сегодня в регионах Украины продолжаются работы по очистке пляжей, в том числе подготовка водопроводных сетей, ремонт, реконструкция и установка нового пляжного оборудования и др.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам