Депутат от "Батькивщины" сломал ногу журналисту (видео)

В городе Стебник на Львовщине при видеосъемке собрания трудового коллектива Стебницкой городской больницы главврач нанес телесные повреждения главному редактору «Трускавецкой газеты», представителю движения «Честно». Об этом сообщает корреспондент Полемики.

О таком инциденте сообщили журналистам работники газеты.

В областной прокуратуре подтверждают такой факт. Трускавецкое горуправление милиции зарегистрировало уголовное производство по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов по ч.1 ст.171 УК Украины.

В связи с этим инцидентом «Честно» выступило с заявлением. Как отмечено в заявлении движения, 29 мая 2013 во время отчета депутатской фракции Дрогобычского городского совета политической партии «Батькивщина», который проходил в «Доме учителя», представители трудового коллектива Стебницкой городской больницы, для объективного освещения события, пригласили участников «Честно» в Дрогобыче на собрание своего трудового коллектива.

Движение «Честно» делегировало на это собрание профессионального журналиста «Трускавецкой газеты».

«При выполнении своих профессиональных обязанностей как журналиста и общественного деятеля, он снимал на видео камеру общую картинку проведения данного мероприятия и брал по просьбе участников данного мероприятия интервью, а именно, у главного врача Пукало Р.М., врачей Малик Н.Т., Рудянина Р.Д. и других лиц. Когда Солонец Р.А. осуществлял видеосъемку, врач Пукало Андрей Романович препятствовал ему осуществлять свои профессиональные обязанности, умышленно нанося физические повреждения, в результате чего диагностирован перелом кости левой стопы», – сказано в заявлении.

Причиной этого конфликта стало то, что во время собрания журналист решил выяснить, имеют ли какие-то основания обвинения в коррупции, которые прозвучали 29 мая во время отчета Дрогобычской городской организации «Батькивщины». В частности, факты, озвученные во время этого отчета, бросают тень подозрения как на отдельных людей из команды нардепа Романа Илыка, так и отдельных депутатов Дрогобычского горсовета от «Батькивщины». Одним из этих депутатов является главврач Стебницкой городской больницы.

По мнению движения «Честно», такие действия врача и депутата Андрея Пукала недопустимы и должны получить надлежащую оценку со стороны правоохранительных органов и депутатского корпуса.

Досудебное расследование продолжается и находится на контроле Дрогобычской междугородной прокуратуры.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам