Украинцы не пострадали во время беспорядков в Турции и во время наводнения в Европе

Об этом сообщил на брифинге и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

«У нас отсутствует информация относительно того, что и в Турции, и в Европе – в результате наводнения, пострадали граждане Украины», — сказал он, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в Турции с 31 мая продолжается акция протеста из-за решения властей вырубить парк Гези в районе Таксим в Стамбуле и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Протестующих поддержала половина провинций Турции и турки, которые проживают в странах Европы. В Анкаре демонстранты требуют отставки правительства.
На площади Таксим в Стамбуле на четвертый день протестов, как и раньше, остаются сотни демонстрантов.

Турецкие профсоюзы объявили с 4 июня двухдневную забастовку в знак протеста против применения силы в попытке разогнать протестующих.

За несколько дней в ряде стран центральной Европы выпала двухмесячная норма осадков, затопленными остаются десятки населенных пунктов континента.

В результате наводнения погибли несколько человек: в Чехии в результате наводнения погибли семь человек, в Австрии – двое погибших и трое считаются пропавшими без вести, некоторые СМИ сообщили о найденных погибших в Германии.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам