Власти Антальи отказался снабжать полицию водой для зарядки водометов

Муниципальные власти турецкого города Антальи отказались предоставлять полиции воду для водометов, применяемых для разгона демонстрантов, сообщают во вторник местные СМИ.

"Мэр Антальи Мустафа Акайдын отказался предоставить полиции доступ к пожарным резервуарам с водой, чтобы наполнить водометы для разгона протестующих", — отмечают СМИ.

Мэр мотивировал отказ тем, что в случае пожара в городе не будет воды для его тушения.

Как отмечается, М.Акайдын принадлежит к Республиканской народной партии, являющейся оппозиционной правящей верхушке Турции.

Впоследствии, как отмечают СМИ, представители полиции обратились в муниципалитет города Кепеза, который поддерживает власти. Там для водометов им разрешили использовать воду, предназначенную для полива парков.

Массовые акции протеста продолжаются с конца прошлой недели в Стамбуле, Анкаре, Анталье, Измире, Конье и других городах.

Первоначально демонстранты выступали против планов властей построить на месте парка Гези в Стамбуле торгово-развлекательный комплекс, однако затем выступления приобрели ярко выраженный антиправительственный характер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам