Nissan представил обновленную Micra (видео)

Компания Nissan рассекретила обновленную версию компактного хэтчбека Micra для европейского рынка, сообщает Livecars.ru со ссылкой на Autocar. Модификации были нацелены на то, чтобы избавить модель от ярлыка бюджетной малолитражки и позволить ей конкурировать с такими моделями, как Ford Fiesta.

Представители Nissan называют модернизацию "всеобъемлющей", более глубокой, чем обычный рестайлинг. Хэтчбек получил полностью переработанный салон, новое оформление передней и задней частей кузова в более "мужском" стиле, а также новое технологическое оснащение и развлекательное оборудование.

Центральное место в салоне Micra занимает новая центральная консоль с 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы NissanConnect и поиском Google. Интерьер отделан тканью и пластиком более высокого качества.

Снаружи новый Nissan Micra легко узнать по новой решетке радиатора, другому капоту, бамперу измененной формы, а также по новым фарам дневного света и противотуманным фарам. Задняя дверь и бампер также были изменены, а в задних фонарях появились светодиоды.

В список опций были добавлены панорамная стеклянная крыша, система помощи при парковке, легкосплавные колесные диски различного дизайна и расширенный выбор цветов для окраски кузова.

Линейка двигателей осталась прежней. Она включает базовый 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор и его же вариант с механическим нагнетателем. В пару к ним предлагаются пятиступенчатая "механика" или опциональный вариатор. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 4 литра на 100 километров, а выбросы CO2 — 95 граммов на километр.

Новый Nissan Micra поступит в продажу в сентябре 2013 года. Цены на новинку будут незначительно отличаться от стоимости дорестайлингового хэтчбека.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам