Нарциссы — лучшие для первого свидания

07.06.2013 16:00

Нарциссы — лучшие для первого свидания


Майкл Дафнер из Гумбольдтского Университета уверен: мужчины-нарциссы больше привлекают противоположный пол. Это показал эксперимент с 61 мужчиной, рассказывает The Malaysia Insider. Мужчинам дали по 35 евро и установку: нужно познакомиться с 25 женщинами. Требовалось взять номер телефона, адрес электронной почты или контакт в Facebook.

При этом оценивалась степень нарциссизма (речь идет о черте характера, а не об отклонении психики). В среднем каждый участник эксперимента знакомился с 23 женщинами. Мужчины с высокими показателями нарциссизма были не особо придирчивы в плане выбора женщины, с которой знакомились. Но завязать контакт им удавалось чаще, чем мужчинам с низкими показателями.

По словам Дафнера, вероятно, нарциссы привлекательнее с физической точки зрения. Это, возможно, частично способствует развитию данной черты характера. Правда, есть одно "но": подобное поведение привлекательно лишь с точки зрения краткосрочной перспективы.

То есть, с нарциссами приятно ходить на первое, но не на десятое свидание. Они не в состоянии формировать тесные связи. Кстати, нарцисса можно распознать по профилю в Facebook и прочих соцсетях. У него много друзей, он часто обновляет фотографии и посты.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам