«Манчестер Сити» купил футболиста «Шахтера» за 40 миллионов евро


Донецкий футбольный клуб «Шахтер» на официальном сайте объявил о переходе полузащитника команды Фернандиньо в английский «Манчестер Сити». Трансфер 28-летнего бразильца обошелся клубу из Манчестера в 40 миллионов евро.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, что изначально донецкая команда требовала за Фернандиньо 50 миллионов. Однако владелец клуба Ринат Ахметов отпустил игрока за 40 миллионов, потребовав у «Сити» хорошего контракта для бразильца.

Фернандиньо начал карьеру в бразильском «Атлетико Паранаэнсе», откуда в 2005 году перебрался в «Шахтер». Вместе с донецкой командой полузащитник шесть раз побеждал в чемпионате Украины и четыре раза становился обладателем национального кубка. В 2009 году он стал обладателем Кубка УЕФА. Всего за «Шахтер» бразилец провел 284 матча во всех турнирах, забив 53 гола.

За сборную Бразилии Фернандиньо провел пять матчей, но голов не забил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам