Оппозиция сорвала принятие важных для страны законопроектов — ПР

Прошедшая неделя в Верховной Раде Украины завершилась безрезультатно для страны – оппозиционные по явно надуманным причинам заблокировали работу парламента, заявляют в Партии регионов.

"В результате демарша "оппозиционного трио" не были приняты важные для граждан и страны законопроекты" — говориться в заявлении пресс-службы Партии регионов, обнародованном в пятницу.

В заявлении отмечается, что блокирование Рады произошло при том, что оппозиция точно знала: "в четверг и пятницу парламент планировал рассмотреть 27 законопроектов, подготовленных правительством и направленных на подъем экономики, улучшение благосостояния граждан, осуществление социальных инициатив президента Украины".

В Партии регионов отметили, что "этих законов ждет страна, и Партия регионов рассчитывала на конструктивную дискуссию в зале Верховной Рады. Тем более, что ранее оппозиционеры выражали готовность поддержать законопроекты социальной направленности".

Однако, отмечается в заявлении, оказалось, что ни желания работать, ни серьезных альтернативных предложений у оппозиции нет. "Собственное политическое банкротство она пыталась скрыть с помощью шумовых эффектов: блокируя парламентскую трибуну и президиум, провоцируя драки, пытаясь расколоть общество на почве языкового вопроса, используя откровенную ложь и клевету". – выразили мнение в Партии регионов.

Как пример, в заявлении напомнили, что несколько месяцев кряду оппозиционеры требовали скорейшего проведения выборов в 5 проблемных мажоритарных округах. Но стоило Партии регионов предложить провести голосование 18 августа – как оппозиция ультимативно потребовала отложить выборы до конца октября. "А если к этому добавить близость подписания судьбоносного для Украины Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, то получается, что действуют представители "Батькивщины" и их союзники по принципу "чем хуже для Украины – тем лучше самозваным борцам с властью". Может, подлинная причина "дня непослушания" в парламенте кроется в другом? Том, о чем его зачинщики предпочитают молчать?", — считают в партии.

Также в Партии регионов выразили убеждение, что с согласием в оппозиционных рядах – проблема. Так, в партии отметили, что, по их мнению, части Всеукраинского объединения "Батькивищна", приближенной к экс-премьеру Юлии Тимошенко, не нравится лидер парламентской фракции "Батькивщина", лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк. Также в Партии регионов выразили убеждение, что оппозиционные партии не могут согласовать кандидатуру единого кандидата на выборы.

"Партия регионов в очередной раз призывает оппозиционных депутатов и их лидеров прекратить политическое хулиганство и заняться конструктивной работой в парламенте, а их избирателей – дать политическую оценку деятельности своих представителей в главном законодательном органе страны", — говориться в заявлении пресс-службы партии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам