Сборная Украины разгромила Черногорию 4:0

Национальная сборная Украины по футболу одержала очень важную победу в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года со счетом 4:0 над командой Черногории на ее поле. В первом тайме команды обменялись ударами в штангу в исполнении нападающего хозяев Мирко Вучинича и Андрея Ярмоленко.

Опасный удар со штрафного от Евгения Коноплянки отразил вратарь черногорцев. У балканцев также еще было несколько опасных моментов.

В конце тайма обе команды понесли кадровые потери. На 43-й минуте из-за травмы поле покинул один из лидеров сборной Черногории Стефан Йоветич, вместо него вышел Дамьянович.

А уже в добавленное к тайму время нападающий сборной Украины Роман Зозуля отмахнулся от соперника рукой и был сразу же удален с поля арбитром матча.

Второй тайм начался для украинцев очень удачно. На 52-й минуте мяч в ворота хозяев поля отправил полузащитник киевского "Динамо Денис Гармаш.

На 66-й минуте составы команд уровнялись после удаления футболиста черногорской команды Владимира Волкова.

На 77-й минуте дальним ударом ворота хозяев поля поразил полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка и удвоил преимущество гостей.

На 81-й минуте у Черногории был удален еще один футболист – Саво Павичевич. А через четыре минуты после прострела защитника Артема Федецкого с правого фланга мяч срезался у него с ноги и по неожиданной траектории залетел в ворота. Точку же в матче поставил нападающий "Динамо" Роман Безус на третьей добавленной к матчу минуте.