Заньер доволен председательством Украины в ОБСЕ

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с Украиной во время ее председательства в этой организации.

"Чрезвычайно доволен тем уровнем сотрудничества, который был между нашими исполнительными органами организации и председательствующей страной Украиной. Это – настоящая командная работа, наполненная прозрачностью, и я считаю, что эта работа чрезвычайно успешна", — сказал Л.Заньер во вторник во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

Он также отметил, что Украине удалось усилить актуальность проблематики энергобезопасности, безопасности окружающей среды и развития межгосударственного сотрудничества в сфере энергоэффективности.

Как сообщалось, Украина с 1 января 2013 года начала председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в которую входят 57 государств-участников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам