Янукович требует завершить создание единой системы соцзащиты


Президент Украины Виктор Янукович настаивает на необходимости ускорения работы по созданию в стране единой информационно-аналитической системы социальной защиты, на которую Всемирный банк (ВБ) выделил кредит в размере более 90 миллионов долларов.

"Она у нас создается. Всемирный банк дал на ее создание более 90 миллионов долларов кредита", — сказал Янукович в ходе выступления на заседании Комитета по экономическим реформам.

Он подчеркнул, что работа по созданию данной системы ведется уже не один год, система развернута на 700 отделений по всей стране. "Установлено достаточно много дорогого оборудования, правда, часть из которого уже требует замены", — добавил глава государства.

Янукович подчеркнул, что в ходе сегодняшнего заседания хочет услышать от исполнителей, как используется система на практике и как она облегчает жизнь людям, которые нуждаются в социальной помощи.

"Я не могу по-другому реагировать на такую медлительность в данном вопросе. Такое впечатление, что мы оттягиваем это на десятилетия. Мы потратили огромные деньги, поэтому нам необходимо обязательно завершить эту работу", — сказал Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам