В Виннице за пару часов выпала двухнедельная норма осадков


ливень, после чего затопленными и обесточенными оказались большинство районов города, сообщает myvin.com.ua.

Согласно сообщению, во вторник выпало 35 миллиметров осадков, это фактически двухнедельная норма.

"Интенсивность дождя была настолько сильной, что по проезжим частям вдоль бордюров образовались целые реки. Стихийное бедствие больше всего почувствовали жители Центра, Замостя и ближнего Старого города. Ливней с такой интенсивностью за последнее десятилетие синоптики не фиксировали. Из-за стихии были оборваны множество электролиний ", — говорится в сообщении.

Из-за нарушенного электроснабжения прекратили движение большинство троллейбусов, что привело к образованию пробок на дорогах.

Кроме того, из-за подтопления сильно пострадал частный сектор.

По состоянию на утро среды электроснабжение восстановлено практически по всему городу, общественный транспорт вышел на линии в полном объеме и следует согласно графику. Подтопления носят локальный характер, коммунальщики продолжают откачивание воды с приусадебных участков и погребов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам