Кучма не уверен, что экономические соглашения с ТС будут реализовываться

Президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма выразил сомнение, что экономическая составляющая соглашений со странами Таможенного союза будет реализовываться. "Где уверенность украинской стороны, что Таможенный союз не будет в таком же положении?"…
…заявил он журналистам в среду в Киеве, напомнив о том, что ранее с рядом стран, которые ныне входят в ТС, в частности, с Россией и Казахстаном, были заключены экономические соглашения, которые впоследствии не работали.

Л.Кучма также отметил, что на сегодняшний экономические отношения между Украиной и Россией излишне политизированы.

"Политика перетягивает нормальные экономические рыночные отношения между двумя странами… давайте, чтобы политика не бежала впереди паровоза и не делала такие отношения, которые у нас сложились. Давайте спустимся на землю, и Украина, и Россия, сядем за стол и не через средства массовой информации будем решать все проблемы, а один на один", — заявил Л.Кучма.

Вместе с тем, президент уверен, что необходимо исключить ультиматумы внешнеполитических отношений Украины как с ТС, так и с Европейским Союзом.

"Без ультиматумов политика должна быть. Тогда будет в порядке", — уверен Л.Кучма.

Он также считает, что украинская власть в выборе внешнеполитического вектора должна принимать стратегическое решение.

"Между молотом и наковальней… нельзя дальше жить. Куда-то нужно прислонится, к какому-то берегу", — убежден Л.Кучма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам