Каждый пятый украинец считает отношения с Россией плохими


20% опрошенных компанией Research&Branding Group украинцев считают украино-российские отношения напряженными и плохими.

Вместе с тем, 42% опрошенных считают украино-российские отношения в целом хорошими и добрососедскими. При этом 35% опрошенных оценивают межгосударственные отношения настолько же хорошими, насколько и плохими. Помимо этого, 4% респондентов затруднились дать оценку.

Кроме того, 32% опрошенных считают Россию братской страной.

При этом 24% респондентов воспринимают Россию как дружественное государство, 17% — считают просто страной-соседом и 14% — стратегическим партнером. 5% опрошенных воспринимают Россию как конкурента, 4% — как враждебную страну, и 3% считают Россию источником угрозы для Украины. Помимо этого, 3% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Исследование проводилось с 19 по 29 апреля, в его рамках социологи опросили 2 тысячи 79 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех регионах страны. Ожидаемая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам