В Греции под аплодисменты сожгли флаг ЕС


Греческие власти с целью экономии приняли решение прекратить вещание государственного канала, который обходится греческим налогоплательщикам примерно в 300 млн евро ежегодно.

Без работы в одночасье остались более двух с половиной тысяч человек. Протесты возле здания Греческой радиовещательной корпорации в Афинах не прекращались до утра.

«Я оскорблена как гречанка. Чаша переполнена, больше нет сил смотреть на то, что происходит в нашей стране», – заявила Euronews одна из участниц манифестации.

В знак протеста митингующие сожгли флаг Евросоюза. Они возмущены «диктаторским» решением властей – полностью закрыть канал.

Власти утверждают, что реформа, в рамках которой будет создана новая, необременительная для бюджета компания, позволит сэкономить 100 млн евро.

Сотрудники корпорации в свою очередь считают, что в жертву мерам бюджетной экономии принесены свобода слова и демократические завоевания.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам