Владимир Лукьяненко – больше не крупный акционер НПО им. Фрунзе

Владимир Лукьяненко подтвердил, что продал 25% акций НПО им. Фрунзе российскому предпринимателю Вадиму Новинскому, но при этом не знает в какой стране оформлялась сделка и сколько налогов с нее было уплачено. Как сообщил почетный президент НПО им. Фрунзе Владимир Лукьяненко на пресс-конференции в Сумах, ему неизвестны подробности сделки по продаже принадлежащих ему 25% акций НПО им. Фрунзе российскому бизнесмену Вадиму Новинскому. Лукьяненко не смог уточнить места проведения сделки, суммы и адресата налоговых выплат. По словам почетного президента НПО им. Фрунзе, сделка оформлялась «на фирме», о «тонкостях» сделки он не знал, потому что «находится в Сумах». Лукьяненко предложил журналистам уточнить детали продажи акции предприятия у юристов, не уточнив, впрочем, каких именно юристов он имеет в виду.

Таким образом, из сказанного Владимиром Лукьяненко на пресс-конференции следует, что публичную кампанию по критике деятельности родного предприятия, дискредитации менеджмента, профсоюза и акционеров завода его почетный президент начал уже после того как получил средства от продажи акций. Сумма сделки не разглашается, но, вероятно, речь идет о более чем 100 миллионах долларов. Опрошенные «Коммерсантом» аналитики из ИК "АРТ-Капитал", оценивали контроль только над 10% НПО им. Фрунзе в $60-75 млн.

Очевидно, что если бы Лукьяненко начал кампанию по дискредитации НПО им. Фрунзе до переговоров с Вадимом Новинским, то ему бы не удалось выручить за продаваемый им пакет акций сумского гиганта их полной стоимости, а возможно и вовсе подобная сделка не состоялась.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам