Игорь Прасолов: наша задача, оказывать максимальное содействие экспорту наших товаров и услуг

Учитывая важность экономического развития Украины Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов призвал украинские деловые круги проявлять свою заинтересованность и высказывать свое видение путей реализации поставленных Президентом и Правительством задач по совершенствованию сферы внешнеэкономической деятельности, выступая на конференции «Внешнеэкономическая деятельность: НОВЫЕ ПУТИ ПАРТНЕРСТВА БИЗНЕСА И ВЛАСТИ» в рамках Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners", в ТПП Украины.

Он заверил, что все предложения будут тщательно изучены и использованы при подготовке соответствующих решений Минэкономразвития и Правительства.

«Мы активизировали работу с ТПП Украины, в связи с приходом нового руководства, здесь наши задачи совпадают, так как одна из задач Министерства экономического развития и торговли Украины, которую нам поставил Президент Украины, максимально возможно оказывать содействие экспорту наших товаров и услуг. Мы, в ближайшее время, подпишем рабочий документ и попытаемся дать новую жизнь внешнеэкономической деятельности нашему государству, потому что Украина должна быть сильной и процветающей» — заявил Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов

Он отметил, что сотрудничество между Минэкономразвития и Торгово-промышленной палатой Украины имеет давнюю историю, которая официально началась с 2002 года, когда между двумя нашими организациями было заключено Соглашение о сотрудничестве. После инициативы Президента Украины в октябре прошлого года по реформированию ТПП, взаимодействие между Минэкономразвития и Палатой активизировалась. Сегодня в Минэкономразвития создана Рабочая группа по разработке концепции реформирования ТПП Украины. В настоящее время в рамках ее заседаний отработано представленную Палатой "Концепцию дальнейшего развития ТПП Украины", выработан ряд предложений к указанному проекту, которые полнее отражают интересы сторон в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас прорабатывается вопрос о создании постоянно действующей Рабочей группы для оперативного решения вопросов сотрудничества и координации деятельности по ряду вопросов, в которых существует взаимный интерес сторон.

Иными словами, Минэкономразвития и ТПП Украины сегодня активно отрабатывают практические механизмы углубления взаимодействия с целью вывода ее на новый — более высокий уровень.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам