Присяжнюк: В Украине необходимо упростить систему отвода земельных участков для инвестпроектов

Инвесторов в отечественный АПК может стать больше. Для этого необходимо упростить системы отвода земельных участков для инвестиционных проектов и внедрить долгосрочную аренду земель сельхозназначения. Благодаря этому бизнес будет увереннее чувствовать себя и не бояться вкладывать средства в сельское хозяйство. Об этом в ходе дискуссионной панели «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе!», состоявшейся в рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners», сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Что касается сферы земельных отношений, то стратегически важным и интересным для инвесторов является упрощение системы отвода земельных участков для инвестиционных проектов и внедрение долгосрочной аренды земель сельхозназначения», − отметил Министр.

Глава ведомства сообщил присутствующим, что сейчас завершена разработка ряда основных земельных законов, часть из которых уже принята Верховной Радой Украины.

«Этих законов ждали инвесторы и международное сообщество. В частности, приняты законы «О Государственном земельном кадастре», относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности, относительно проведения работ по землеустройству, связанных с установлением и изменением границ сел, поселков, городов, районов», − подчеркнул Николай Присяжнюк.

Напомним, что «ABC: Ukraine & Partners» стала первой в истории Украины международной бизнес-конференцией, организованной по инициативе Правительства.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам