Грищенко требует обеспечить качественную работу детсадов


Сегодня, 14 июня, вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко поручил Министерству образования и науки и Государственной инспекции учебных заведений предоставить конкретные предложения по повышению качества образования и материально-технического обеспечения в дошкольных учебных заведениях в рамках выполнения Национального плана действий на 2013 год, которым, в частности, предусмотрено осуществление мероприятий по дальнейшему расширению сети ДОУ, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

«Увеличение количества детских садов, как коммунальных, так и частных, является объективно необходимым. Но ни в коем случае это не должно происходить за счет потерь в качестве их работы, и поэтому в процессе развития сети учреждений дошкольникам необходимо обеспечить все необходимые условия», — подчеркнул чиновник.

При этом он также отметил, что подготовка детей в детсадах должна происходить на принципах обеспечения преемственности между дошкольным и начальным образованием.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам