Кабмин планирует "раскрутить" инфляцию

Кабинет министров Украины планирует повысить уровень потребительской инфляции до 1,5-2%, ведь в течение пяти месяцев наблюдается "нулевая" инфляция. Об этом сказал на пресс-конференции премьер-министр Украины Николай Азаров, передает УНН.
"У нас сейчас нет проблем. Нам немного надо "раскрутить" инфляцию, около 1,5-2%, поскольку пять месяцев мы имеем ноль (нулевую инфляцию — ред.)", — сказал Азаров.

По его словам, такие инфляционные процессы настораживают правительство. Однако, подчеркнул он, все факторы экономической стабильности находятся в руках правительства.

"Если мы и будем немножко повышать этот показатель, то все равно она (инфляция — ред.) будет контролируемая", — добавил Азаров.

Как сообщалось, Совет Национального банка Украины признал, что в течение I квартала 2013 года в Украине наблюдались низкие темпы инфляции, то есть прирост индекса потребительских цен в марте по сравнению с декабрем предыдущего года составил 0,1%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам