Рыбак против проведения выездного заседания Рады


Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак по-прежнему выступает против проведения выездного заседания парламента.

"Выездное (заседание – ИФ), не выездное – это другой вопрос. Я бы не хотел, чтобы было выездное (заседание), для этого есть парламентский зал", — сказал Рыбак на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос о том, может ли быть проведено выездное заседание парламента в случае, если оппозиция вновь заблокирует зал заседаний.

"Есть разные провокационные заявления и большинство сегодня – это приблизительно 250-260 депутатов, которые настаивают на том, чтобы проходила сессия, и происходило рассмотрение вопросов повестки дня, а где она будет проводиться – это определят", — сказал Рыбак.

"Я пока что рассматриваю вопрос о том, чтобы работать вместе и большинству, и оппозиции", — подчеркнул спикер.

Как известно, из-за блокирования оппозицией сессионного зала парламента 6 июня, Партия регионов собирала подписи за проведение выездного заседания Верховной Рады.

4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул.Грушевского был заблокирован оппозиционерами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам