ГПтС: к Тимошенко пустили дочь

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что в настоящее время к осужденной Юлии Тимошенко прибыла ее защитник Евгения Тимошенко, передает УНН. По сообщению, саму Юлию Тимошенко проинформировали о намерениях Евгении Тимошенко…
…прийти на свидание и сотрудники колонии предложили осужденной проследовать в комнату свиданий. Однако, осужденная заявила о том, что не желает переходить в другую комнату, которая (как ранее уже неоднократно отмечалось) находится на расстоянии нескольких метров от палаты, где сейчас находится Юлия Тимошенко.

"Понимая цель таких заявлений (заключающуюся в том, чтобы впоследствии публично и безосновательно обвинить сотрудников исправительной колонии в якобы препятствовании свиданию) руководство колонии в порядке исключения позволило защитнице провести встречу с осужденной непосредственно в медицинской палате", — сообщили в Службе.

"Подчеркиваем, что такое решение было принято без всяких на это объективных причин и только с целью не допустить распространения ложных обвинений в адрес пенитенциарного ведомства. Поскольку создается впечатление, что осужденная и ее защитники последнее время действуют по одному и тому же сценарию — сорвать проведения встречи, а дальше обвинять в этом колонию. Стоит заметить, что согласно ведомственной инструкции по организации краткосрочных свиданий, ни один осужденный в Украине не имеет права проводить их там, где заблагорассудится", — говорится в распространенном ГПтС заявлении.

"Учитывая также заявления Евгении Тимошенко, которые она озвучила сотрудникам колонии, а именно: "я сейчас всем буду говорить, что вы ее пытаете и сообщу СМИ о том, что меня незаконно не допускают, а также об этом будет знать вся Европа", руководство колонии приняло решение, которое должно разоблачить реальные намерения осужденной, а также предупредить возможные провокации на эту тему", — отметили представители Службы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам