Logitech покупает производителя аксессуаров для iPhone

Ведущий производитель периферийных устройств для ПК компания Logitech объявила о покупке стартапа TT Design Labs, который занимается производством аксессуаров для iPhone. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Компания TT Design Labs была основана в 2011 г. студентами Института дизайна (The Institute of Design) в Чикаго (США) Дереком Тарноу (Derek Tarnow) и Захрой Ташакоиниа (Zahra Tashakorina), и привлекала начальные инвестиции через проект Kickstarter. Первой разработкой стартапа стал чехол для iphone 5 TidyTilt, в котором удалось объединить функции защитного корпуса, подставки, магнитного держателя. На производство TidyTilt удалось собрать на 2000% больше средств, чем было нужно изначально. Еще один продукт, магнитный органайзер на стену JustMount, уже доступен для предварительного заказа (на сайте Logitech), его поставки начнутся в ближайшие недели.

Данное поглощение согласуется с принятой Logitech программой по расширению портфеля продуктами, не связанными непосредственно с периферией для компьютеров. По окончании слияния Дерек Тарноу перейдет на постоянную работу в Logitech, Захра Ташакоиниа будет привлечен к сотрудничеству в качестве консультанта, а аксессуары TT Design Labs будут распространяться под торговой маркой Logitech.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам