Украинцам позволят без разрешения сносить стены в квартирах


Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, упраздняющий получение всех разрешений для проведения перепланировки квартир без сноса несущих стен, сообщил заместитель главы министерства Дмитрий Исаенко.

"Планируем в ближайшее время также внести законопроект, который упразднит такой вид строительства как перепланировка. Не будет никаких разрешений. Если же необходимо сносить несущие стены, то это уже не перепланировка, а капремонт", — сказал эксперт.

Исаенко пояснил, что в случае перепланировки, не предусматривающей снос капитальных стен, "не нужно будет брать никаких разрешений, не нужен будет ввод в эксплуатацию, не нужно брать разрешение на строительство, оформлять паспорт в БТИ".

Он также отметил, что не нужно будет вносить изменения в техпаспорт квартиры в случае ее продажи, так как техпаспорт содержит информацию о несущих стенах и другие необходимые характеристики.

Исаенко сообщил, что этот законопроект уже передан на рассмотрение Кабинета министров Украины. "Думаю, что в Верховную Раду он попадет недели через две. Все это будет принято в этом году", — сказал он.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам