Президент должен встретиться только с оппозицией – Томенко

Депутат фракции "Батькивщина" Николай Томенко призывает оппозицию добиваться формата встречи с президентом только с участием оппозиционных политических сил, и не соглашаться на другие форматы.

"Наше предложение было таким: президент, во встречи также может, например, участвовать руководитель администрации президента, и оппозиция, представленная тремя фракциями. В прямом эфире идет разговор о ситуации, сложившейся в стране, и как выйти из этой ситуации" – напомнил о предложениях оппозиции Н.Томенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Если же оппозиция соглашается на старый формат, когда к президенту фактически приходят и руководство Верховной Рады, и руководители всех фракций, то это будет выглядеть, как "поход ходаков к Ленину", — считает депутат.

"Я считаю, будет ошибкой, если оппозиция согласится на этот формат", — подчеркнул Н.Томенко.

По его словам, если оппозиция "согласится на вариант власти встретиться в составе всех руководителей фракций и руководства парламента с президентом, это не будет иметь никакого отношения к позиции, заявления оппозиции о необходимости проведения давно назревшего диалога".

При этом Н.Томенко поддержал позицию лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко, отказавшегося участвовать во встрече с президентом.

"В данном случае я хочу напомнить, что речь шла о требовании оппозиции проведения встречи с президентом в формате "президент и оппозиция". Если в этот формат добавляется руководство Верховной Рады, то это не соответствует нашим требованиям".

"В данном случае я поддерживаю В.Кличко в том, что это невыполнение того требования, которое выдвигала оппозиция", — сказал Н.Томенко.

Депутат подчеркнул, что проведение встречи с участием руководителей фракций большинства, а также руководства парламента – это "совещание у председателя Верховной Рады, которое будет перенесено к президенту".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам