Подъем воды в Дунае не грозит Украине серьезными подтоплениями — Вилкул


Вода в Дунае поднимается, но на украинской части масштабных подтоплений, подобных европейским, не ожидается, заявляет вице-премьер Украины Александр Вилкул.

"Подъем воды в Дунае происходит, как и было спрогнозировано, но опасных отметок вода не достигнет. В Украине такого масштабного подтопления, как в Европе, не будет. Уровень воды существенно ниже", — сказал он на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в среду в Киеве.

По словам вице-премьера, в район возможного подтопления передислоцированы 1200 спасателей и 400 единиц специальной техники, а в случае необходимости будут дополнительно переброшены силы из других областей.

Кроме того, в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб.

"Раз в два часа я получаю оперативную информацию. Ситуация находится на постоянном контроле правительства", — заявил А.Вилкул.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам