Ефремов: президент не может помиловать Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что не в компетенции президента Украины Виктора Януковича помиловать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, поскольку уголовные дела, которые возбуждены против нее, связаны с большим долгом государству.

"В рамках законодательства, которое у нас есть, президент не может использовать этот механизм (помилование — ИФ), потому что там есть определенные вопросы, связанные с госбюджетом", — заявил А.Ефремов на брифинге в четверг в Киеве.

Он напомнил, что по одному из судебных решений, структура, которой руководила Ю.Тимошенко, должна "непосредственно 405 миллионов" и порядка "60 миллионов в госбюджет налогов должна заплатить".

По словам А.Ефремова, это прямые убытки государства, которые оно понесет в связи с расчетами с Российской Федерацией.

"Президент не может своим волевым решением принять его положительно и тем самым сказать людям, что простил долг", — сказал А.Ефремов.

Он также подтвердил, что в настоящее время юристы работают над вопросом о предоставлении Ю.Тимошенко лечения заграницей.

"Если какой-то вариант будет найден, президент говорит, что готов рассмотреть любой вариант", — сказал А.Ефремов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам