Избитые журналисты подали гражданский иск к Титушко

Сегодня на судебном заседании в Шевченковском райсуде Киева адвокат журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя подал гражданский иск к обвиняемому Вадиму Титушко на возмещение морального и материального ущерба в сумме около 23 тысячи гривен.

Адвокат потерпевших журналистов Виктор Федоренко подал гражданский иск на судебном заседании от Сницарчук и Соделя к Вадиму Титушко за возмещение морального и материально вреда. И для обеспечения гражданского иска попросил суд наложить арест на имущество, принадлежащее подсудимому. По словам Ольги Сницарчук, иск заявлен на сумму, соответствующую сумме залога Титушко (22 тысячи 940 гривен). При этом прокурор не возражал против удовлетворения такого ходатайства.

Кроме того, представитель государственного обвинения Виктор Любимов подал заявление о вызове в судебное заседание в качестве свидетелей журналистов Громского, Ивашкина, Тарасовской и Липавского.

Председательствующий судья Лариса Радуцкая, вернувшись из совещательной комнаты, сообщила, что не удовлетворяет ходатайство потерпевших о наложении ареста на имущество подсудимого Титушко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам