Газпром намерен расширить газопровод в обход Украины


аместитель председателя правления ОАО Газпром Александр Медведев и заместитель председателя правления, вице-президент GDF SUEZ Жан-Франсуа Сирелли подписали документ о сотрудничестве в изучении возможности расширения газопровода Северный поток, сообщили в российской компании.

Ранее Алексей Миллер, глава российского газового монополиста, заявлял, что строить новые третью и четвертую нитки Северного потока будет другая компания, а не теперешний оператор проекта Nord Stream AG.

В апреле голландская Gasunie и Газпром подписали письмо о намерениях относительно участия первой в строительстве четвертой ветки газопровода через Нидерланды в Великобританию. Миллер подчеркнул, что ключевым вопросом для газового холдинга является подписание долгосрочного контракта о поставках газа с британскими партнерами. По его словам, интерес к сотрудничеству в строительстве трубы до Великобритании уже проявила компания BP, однако он касается участия в морском газопроводе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам