В ООН считают Украину опасной для беженцев

Региональный представитель управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Украине, Беларуси и Молдове Олдрих Андрисек называет Украину опасной для лиц, ищущих убежища. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации, передает Интерфакс-Украина.

"УВКБ ООН будет переселять беженцев в страны, уважают международное законодательство. Поэтому Украина — опасная страна для многих настоящих беженцев", — говорится в речи Андрисек, провозглашенной им 20 июня в Верховной Раде.

Он отметил, что прибегая к такой политике Украина отказывает себе в месте среди цивилизованных наций, уважает международное право.

"Из-за такой позиции Украина ставит очередное препятствие на пути к упрощению визового режима с ЕС", — сказал Андрисек.

Он призвал депутатов принять законы, обеспечивающие защиту прав беженцев и улучшать качество их жизни в Украине.

Как известно, в апреле Украина заявила, что планирует присоединиться к совместному проекту по улучшению процедур предоставления убежища и защиты беженцев, который будет финансироваться ЕС и реализовываться УВКБ ООН.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам