Йоханссон сыграет операционную систему (видео)

26.06.2013 15:03

Йоханссон сыграет операционную систему (видео)

Американская киноактриса Скарлетт Йоханссон исполнит роль операционной системы компьютера, в которую влюбляется главный герой фильма «Her» («Она»). Об этом сообщило издание Vulture. Йоханссон заменит актрису Саманту Мортон, которая была изгнана из проекта уже после съемок всех сцен фильма.
Как заявил режиссер картины Спайк Джонз, на стадии монтажа он внезапно понял, что Мортон не подходит на роль. «Так случается в ходе поисков того, какой картина должна быть. Это не проходит безболезненно для всех, кто занят в фильме», — пояснил режиссер.

Главную мужскую роль в «Her» исполнит Хоакин Феникс. По сюжету, его герой — одинокий писатель, который покупает компьютер с некоей операционной системой, обладающей искусственным интеллектом (предполагается, что она общается с пользователем женским голосом). Впоследствии между ней и писателем начинается роман.

Фильм выйдет 20 ноября 2013 года, а эпизоды из него покажут в конце июня на фестивале независимого кино в Лос-Анджелесе. В картине также снимутся Оливия Уайлд, Руни Мара и Эми Адамс.

В 2013 году выйдут еще два фильма со Скарлетт Йоханссон: комедия «Страсти Дон Жуана» о ловеласе, которого сыграет Джозеф Гордон-Левитт, а также экранизация романа Мишеля Фейбера «Под кожей» об инопланетянке, похищающей и уродующей людей.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам