Луценко боится навредить Тимошенко

Экс-министр МВД Юрий Луценко не намерен обнародовать позицию экс-премьера Юлии Тимошенко по поводу ее возможного лечения за границей, чтобы не навредить ей. "Ее позиция мне известна. Но я ее публично объявлять не буду. Я делаю все, чтобы не повредить освобождению Тимошенко.

Ее свобода необходима ей, как человеку, и нам, как жителям нашей страны. Поэтому я не хочу повредить ни ей, ни перспективам евроассоциации", — сказал Ю.Луценко в среду, отвечая на вопросы журналистов в Харькове.

По мнению Ю.Луценко, проблема Ю.Тимошенко — "камень по дороге" к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Проблема Тимошенко — это камень на этой дороге. Другие шаги дальнейшие просто невозможны из-за этого камня. Безусловно, хотелось бы, чтобы Юлия Владимировна выехала за рубеж и будучи свободной, добилась полной юридической реабилитации, которая в современных украинских условиях означает ее победу в Евросуде", — заметил Ю.Луценко.

Он также дал понять, что считает в сложившихся обстоятельствах выезд экс-премьера на лечение за границу — одним из возможным вариантов решения так называемого вопроса Ю.Тимошенко.

"Конечно, я бы хотел, чтобы была полная и юридическая, и политическая, и да же моральная реабилитация Юлии Владимировны. Но в сложившихся обстоятельствах я считаю возможным говорить о том, что свобода Тимошенко в том или ином варианте, даже при лечении за рубежом является снятием огромного камня по дороге в ассоциацию с Евросоюзом. Сняв этот камень украинский парламент сможет пройти оставшиеся несколько шагов — (принять — ИФ) закон "О прокуратуре", избирательный кодекс и ряд мелких изменений в отечественном законодательстве", — сказал Ю.Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам