Вопрос роспуска парламента сегодня не стоит — спикер

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак исключает роспуск парламента. Об этом он заявил на совещании с руководителями органов местного самоуправления во время визита в Луганск. "Я могу сказать, что вопрос роспуска парламента сегодня не стоит", — отметил Рыбак.

При этом он считает нынешнюю ситуацию в парламенте непростой из-за того, что две трети депутатов являются новоизбранными и еще не адаптировались.

Также спикер считает, что многие депутаты не отдают себе отчет в том, что парламент является высшим законодательным органом, поэтому во время заседаний допускаются "крики", "визги", противостояние и блокирование работы.

Он также заявил, что первоочередной задачей парламента при подготовке госбюджета на 2014 год является увеличение доли местных бюджетов.

Как сообщалось, 11 апреля президент Виктор Янукович заявил, что допускает возможность роспуска Рады.

Депутат Рады, бывший спикер парламента Владимир Литвин (внефракционный) считает политические силы незаинтересованными в роспуске Рады.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам