В Украине возможны временные задержки выдачи загранпаспортов – ГМСУ

Государственная миграционная служба Украины информирует, что в ближайшие дни возможны задержки с отгрузкой готовых паспортов в связи с изменением производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Как сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы в среду, в частности, задержки могут возникать при срочном (в течение 10 дней) оформлении документов.

По информации производителя, ситуация будет урегулирована в ближайшее время, и граждане, которые подают документы для оформления паспорта в течение 30 дней, скорее всего получат паспорта своевременно.

Государственная миграционная служба предлагает гражданам заблаговременно оформлять паспорта, учитывая, что пиковые нагрузки на территориальные подразделения миграционной службы приходятся на отпускные и праздничные сезоны. Это позволит избежать очередей, которые в большинство месяцев года в подразделениях миграционной службы отсутствуют.

Ранее украинские СМИ сообщали, что с прошлой недели в ОВИРах не принимают документы на срочные паспорта, которые делаются в срок до 10 дней. Желающие подать документы для получения загранпаспорта занимают очередь ранним утром и даже ночь, так как в ОВИРе принимают не более 80 человек в день.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам