Клюев обсудил с польскими коллегами отношения Украина-ЕС

Двустороннее сотрудничество Украины и Польши в сфере безопасности и перспективы отношений Украины и Европейского Союза в среду обсудили на встрече в Варшаве делегация Совета национальной безопасности и обороны Украины во главе с Секретарем СНБОУ Андреем Клюевым…
…и представители Бюро национальной безопасности Польши во главе с его руководителем Станиславом Козеем.

Особое внимание Андрей Клюев и Станислав Козей уделили вопросам, касающимся перспективы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Участники встречи обговорили взаимодействие в рамках международных миротворческих и антипиратских операций, противодействие международному терроризму. Делегации двух стран рассмотрели вопросы активизации военно-технического сотрудничества, перспективы сотрудничества предприятий оборонного комплекса Украины и Польши.

Кроме этого собеседники обсудили возможность издания очередного выпуска Совместного украинско-польского бюллетеня по вопросам безопасности. Андрей Клюев и Станислав Козей договорились, что Совбезы Украины и Польши уже в ближайшее время начнут разработку проекта Плана сотрудничества между двумя ведомствами на 2014-2015 годы.

Во время встречи Секретаря СНБО Украины Андрея Клюева с Министром национальной обороны Республики Польша Томашем Семоняком стороны положительно отметили активное сотрудничество Украины и Польши в оборонной сфере и выразили убеждение в необходимости дальнейшего углубления сотрудничества украинского и польского оборонных ведомств, активизации военно-технического сотрудничества.

Андрей Клюев и Томаш Семоняк также рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, участие вооруженных сил обеих стран в совместных региональных проектах, международной миротворческой деятельности, в том числе в Афганистане и в операциях «Океанский щит».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам