ГАИ об автокофейнях: Это «бомбы» на колесах


В Киеве с начала 2013 года за различные нарушения на водителей авто, из которых осуществляется продажа горячих напитков, составлено 393 протокола, сообщает пресс-служба столичного управления ГАИ.

В частности, распространенным является нарушение правил парковки.

«Согласно нормативным документам, для движения пешеходов должно оставаться не менее 2 метров. Эти нормативы зачастую не соблюдаются. К тому же многочисленные клиенты таких кофеен также мешают движению пешеходов», — говорится в сообщении.

Кроме того, часто людей обслуживают около метро станций метрополитена, выходов из подземных переходов. А это в некоторых случаях может грозить большими неприятностями, когда например, возникнет чрезвычайная ситуация.

«Такие кафе – это потенциальные «бомбы» на колесах», — считают в ГАИ.

За 4 дня, с 27 по 30 июня, к административной ответственности за нарушение правил разрешительной деятельности (торговля без согласования) в сфере безопасности дорожного движения привлечено 35 водителей, за переоборудование 40, за невыполнение предписаний – 3, другие нарушения – 14.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам