Бельгийцы построят гибридный суперкар (видео)

05.07.2013 15:03

Бельгийцы построят гибридный суперкар (видео)

Бельгийская компания Minerva объявила о намерении выпустить гибридный суперкар J.M. Brabazon, сообщает LiveCars.ru со ссылкой на бельгийский портал Autofans.be. Автомобиль назван в честь британского гонщика Джона Мура Брабазона. Суперкар будет построен на цельном карбоновом шасси и получит кузовные панели кевлара.
Самыми примечательными элементами его внешности станут выразительный передний бампер, белый кузов с черной "линией талии", светодиодные фары и крупные колесные диски диаметром 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади.

Модель планируется оснастить гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового мотора V12 с двойным турбонаддувом и двух электромоторов, отвечающих за вращение передних колес. Эти агрегаты будут работать совместно с секвентальной коробкой передач, задним дифференциалом повышенного трения и системой регенеративного торможения.

Суммарная мощность системы не приводится. Известно лишь, что она сможет работать в пяти режимах: экономичном, нормальном, спортивном, гоночном и безопасном.

Максимальная скорость суперкара достигнет 400 километров в час.

Компания Minerva с 1900 по 1938 годы занималась выпуском роскошных автомобилей. В 1956 году она прекратила существование, но недавно была возрождена группой энтузиастов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам