Президент Американской Торговой Палаты доволен законопроектом Украины о внутренней торговле

Президент Американской Торговой Палаты в Украине Хорхе Зукоски выразил одобрение законопроекту о внутренней торговле и поблагодарил Министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова за предоставленную возможность принять участие в работе над документом. Об этом шла речь на встрече Хорхе Зукоски с Игорем Прасоловым.

«Я думаю, что нам удалось достичь хорошего баланса для регулирования вопросов внутренней торговли. Мы удовлетворены тем уровнем конструктивного диалога, который у нас сложился. В целом мы довольны этим законопроектом», — сказал Хорхе Зукоски.

Единственный вопрос, который до сих пор остается обсуждаемым — продажа алкоголя и табачных изделий в отдельных помещениях с кассовыми аппаратами.

Министр акцентировал внимание, что это требование необходимо исключительно для сохранения здоровья нации, впрочем, согласился с американским гостем, что нужно найти баланс между интересами государства и предпринимателей.

«Это требование связано исключительно с подрастающим поколением. Пусть эти товары реализуются отдельно, не на глазах у детей и подростков», — отметил Игорь Прасолов.

Напомним, проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования внутренней торговли» подготовлен Минэкономразвития совместно с представителями Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, торговых сетей, общественных организаций.

Цель документа — урегулирование проблемных вопросов,возникающих при проведении торговой и торгово-производственной деятельности.

На сегодняшний день законопроект размещен на сайте Министерства и направлен на согласование центральным органам исполнительной власти и общественным организациям.

Разработчики при помощи этого законопроекта ожидают упорядочить внутреннюю торговлю,содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, ликвидировать «стихийную»торговлю, создать условия для развития конкурентной среды и защиты прав потребителей

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам