Машина с российскими номерами следит за журналистом украинского телеканала


За корреспондентом Телевизионной службы новостей (ТСН) канала «1+1» Сергеем Гальченко следит черный джип с российскими номерами, сообщает пресс-служба украинской телекомпании.

«Впервые черный внедорожник журналист увидел после того, как в эфире ТСН 19 июня на «1+1» вышел его сюжет о наркобизнесе на Украине. На кровавый след украинского наркотрафика Сергей наткнулся, когда поехал расследовать одно загадочное убийство в Мелитополь», — говорится в заявлении, которое цитирует «Украинская правда».

«После возвращения в Киев я заметил за собой хвост — черный джип, который следил за мной до самого подъезда моего дома. Машина стояла под окнами, даже когда я был дома. Номерные знаки свидетельствуют о том, что автомобиль — из Российской Федерации. Думаю, таким образом те, кто контролирует трафик наркотиков из Украины в Россию, хотят меня запугать», — сказал журналист.

«Мы считаем, что преследование нашего журналиста Сергея Гальченко связано с расследованием в ТСН. Мы готовы передать все факты в правоохранительные органы, и делаем эту информацию публичной, чтобы защитить нашего корреспондента», — заявил руководитель ТСН Сергей Попов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам