Народный депутат: Активисты "Опоры" никакого отношения к наблюдателям на выборах в Севастополе не имеют

"Формально эта организация вообще не принимает участие в выборах. Ее активисты не зарегистрированы как официальные наблюдатели. На избирательных участках они регистрируются как журналисты. К слову, журналисты, в отличие от официальных наблюдателей, не являются субъектами избирательного процесса. Лично мне не очень понятно, почему активисты "Опоры" используют такие темные обходные пути", — отметил народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия Дмитрий Шпенов.
 
Активисты сети "Опора" необъективно освещают избирательный процесс в Севастополе и сознательно манипулируют общественным мнением, что может сыграть на руку одному из кандидатов.
 
"Неприятно удивляет и то, что из нескольких небольших нарушений, произошедших на избирательных участках, "Опора" пытается раздуть чуть ли не технологию массовых фальсификаций". В то же время ни официальные наблюдатели от компартии, ни международные наблюдатели из CIS-EMO каких-либо серьёзных нарушений, способных повлиять на результаты голосования, не зафиксировали, — подчеркнул парламентарий.
 
Он также отметил, что вызывает вопросы и способ, который "Опора" избрала для того, чтобы попасть на избирательные участки.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам