В Японии из-за жары госпитализированы почти 900 человек

Почти 900 человек госпитализированы сегодня в Японии из-за сильнейшей жары, которая установилась в последние дни на большей части территории страны. Семь человек находятся в тяжелом состоянии, сообщают японские СМИ.

Максимальная температура в 37 градусов Цельсия была зафиксирована в городе Овасэ (префектура Миэ). В большинстве префектур страны, в том числе в Токио, столбики термометров на протяжении всего дня держались на отметке не ниже 35 градусов, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Правительство Японии ранее отдало приказ национальным спасательным службам находиться в состоянии повышенной готовности. По прогнозу местных метеорологов, сильная жара будет сохраняться еще в течение нескольких дней. Общее число людей, госпитализированных в Японии с перегревами или солнечными ударами в этом году, уже более чем вдвое превышает прошлогодний показатель и составляет около 5 тысяч человек.

Населению рекомендуется меньше находиться на солнце, в обязательном порядке носить головные уборы и употреблять как можно больше жидкости.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам