Николай Катеринчук единственный из оппозиционных кандидатов, кто гарантированно побеждает Попова

В случае неучастия в выборах мэра Киева Виталия Кличко и отсутствия согласованной оппозиционной кандидатуры на пост мэра три кандидата будут иметь похожие шансы на победу. Это Александр Попов, который набирает 18,7%, Петр Порошенко — около 17% и Николай Катеринчук с почти 16 процентами. Таковы результаты исследования, которое провела международная исследовательская компания GfK Ukraine по заказу украинского делового журнала «Эксперт», озвученные сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

Представители GfK Ukraine заявили, что в случае выдвижения Николая Катеринчука кандидатом на пост столичного градоначальника от Объединенной оппозиции он уверенно побеждает с результатом в 23%. В случае выдвижения любого другого кандидата, который сейчас представляет оппозиционный лагерь, победу одержит представитель власти. «Николай Катеринчук единственный из действующих оппозиционных кандидатов, кто гарантированно побеждает Попова в борьбе за пост мэра Киева», — сказано на пресс-конференции. — «Залогом гарантированной победы оппозиционного кандидата над представителем власти все же есть статус единого».

Если бы выборы мэра Киева состоялись в ближайшее воскресенье, то в них приняли бы участие 79% киевлян в возрасте старше 18 лет: 59% точно и 20% — скорее да. Одновременно 16% респондентов пошли бы голосовать. Почти 5% не смогли определиться, принимать участие в выборах мэра Киева или нет.

Исследование проводилось GfK Ukraine в течение 11 июня — 1 июля 2013. Заказчик исследования — Украинский деловой журнал «Эксперт». Общая выборка опроса составила 2100 жителей Киева в возрасте старше 18 лет. Опрос проводился методом личного интервью на дому у респондента во всех районах Киева. Максимальная погрешность — 2,1%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам