Выдача загранпаспортов проходит в штатном режиме — МИД

Изготовление и выдача загранпаспортов гражданам Украины проходят в штатном режиме. Об этом сегодня сказал на брифинге в Киеве заместитель директора Департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч, передает «УНИАН».

«По состоянию на сегодняшний день МИД обеспечило изготовление для потребностей более 11 тыс. паспортов и 10 тыс. 600 уже передано для выдачи в посольства и консульские учреждения в Украине. Изготовление и выдача загранпаспортов проходят в штатном режиме, и таким образом в ближайшее время мы обеспечим выдачу всем гражданам Украины, обратившимся в дипломатические учреждения для получения загранпаспортов», — сказал он.

Напомним, задержка с выдачей загранпаспортов временна и связана со сменой производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, сообщил ранее председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук.

Он напомнил, что загранпаспорта с поликарбонатной страницей в Украине изготавливаются с 2007 года, и все это время государство закупало бланки паспортов у частного консорциума ЕДАПС. Однако в этом году конкуренцию ему составило ГП «Полиграфкомбинат «Украина», которое выиграло тендер.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам