В Украине сокращается задолженность по зарплатам

На сегодняшний день на рассмотрении украинских правоохранительных органов находится 1 696 уголовных дел, которые завели в связи с несвоевременной выплатой заработной платы. Ранее было рассмотрено 472 аналогичных дела.

 При этом к ответственности привлекли 69 руководителей предприятий, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

«По информации центральных и местных органов исполнительной власти в правоохранительные органы направлено 1872 обращения из-за несвоевременной выплаты заработной платы. По 1696 из них было возбуждены уголовные дела. По результатам дел, 69 руководителей предприятий-должников привлечены к уголовной ответственности, а 242 руководителей освобождены от нее, выплату заработной платы была произведена до привлечения к уголовной ответственности», — заявил директор Департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Украины Александр Товстенко.

Также сообщается, что за последний квартал долг на государственных предприятиях сократился с 495 миллионов гривен до 417 миллионов гривен (сокращение на 78 млн грн.), а долги коммунальных предприятий уменьшились на 21,8 миллионов гривен до 34,9 миллионов гривен.

Источник: Багнет
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам